Gesamt Wertung

Bodensee Challenge

2018

* Platz - Name - Rennen - Punkte


In dieser Wertung werden alle Teilnehmer berücksichtigt, die mindestens 3 Rennen in diesem Jahr gefahren sind.


Kajak

weiblich:

 1. Lisa Schmitt - 1 - 20

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

männlich: 

1. Andreas Badertscher - 1 - 20

2. Holger Fogel - 1 - 20

3. Dieter Eder - 1 - 20

4. Henning Müller - 1 - 20

5. David-Sean Sigrist - 1 -15

6. Augustin Bruhn - 1 - 15

7. Roland Wapp - 1 - 10

8. Enrico Schmidtke - 1 - 10

9. Jens Müller - 1 - 9

10. Oliver Theile - 1 - 8

11. Jonas Müller - 1 - 7

Surfski

weiblich:

1. Jasmin Schlinker - 4 - 69
2. Conny Gygli - 4 - 43
3. Muriel Dörsing - 2 - 25
4. Ninja Pflugfelder - 1 - 20

5. Jessica Böhme - 2 - 16
6. Yolanda Hürtgen - 1 - 15
7. Sonja Schmidt - 1 - 15

8. Julia Schuhn - 1 - 9

9. Siegried Joos - 1 - 9
10. Valleria Medgyesi - 1 - 8
11. Miriam Rupp - 1 - 7

  

männlich:
1. Thomas Zachert - 4 - 70

2. Paul Sorgius - 3 - 32

3. Tom Maier - 4 - 31

4. Roland Wapp - 3 - 18

5. Jens Endruweit - 3 - 13

6. Eberhard Joachim - 2 - 25

7. Attila Medgyesi - 2 - 10

8. Michael Henkel - 2 - 6

9. Nordin Sparmann - 1 - 20

10. Gernot Willscheid - 1 - 15

11. Sylvan Wyss - 1 - 15

12. Stefan Hess - 1 - 10

13. Markus Geisselhart - 1 - 9

14. Rolf Staedler - 1 - 9

15. Gerd Gottschall - 1 - 9

16. Frank Bürgel - 1 - 8

17. Stefan Leben - 1 - 7

18. Johannes Franck - 1 - 5
19. Thomas Ferst - 1 - 5

20. Tobias Schneider - 1 - 4

21. Helmut Sorgius - 1 - 3

22. Luca Brinkhaus - 1 - 3
23. Juris Reksans - 1 - 2

24. Markus Juhre - 1 - 1
25. Karlson Bremgärtner - 1 - 1

Outrigger

weiblich:

1. Andrea Demar - 2 - 40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

männlich:

1. Adreas Petrassi - 4 - 65 

2. Ralf Schönung - 3 - 60

3. Martin Gathmann - 1 - 10

 

 

SUP

weiblich:

1. Ilse Tangerding - 4 - 80

2. Eweline König - 1 - 15

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

männlich: 

1. Martin Malchus - 4 - 75

2. Max Kapherr - 1 - 20

3. Markus Wittwer - 1 - 15

4. Christoph Straub - 1 - 15

5. Markus Sonnen - 1 - 10

6. Walter Hoog-Antink - 1 - 9

7. Toni Hasler - 1 - 8



Die RESULTATE

am 27.10.18

in Konstanz



Kajak

1. Henning Müller - 00:44:03

2. Augustin Bruhn - 00:48:44

3. Enrico Schmidtke - 01:00:23

4. Lisa Schmitt - 01:03:40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


2er

1. Oliver Theile + Lenn Theile

    - 01:10:40

2. Louise Linnell + Steffi Weber

    - DNF

Surfski

1. Thomas Zachert - 00:43:27

2. Sylvan Wyss - 00:47:26

3. Stefan Hess - 00:50:07

4. Paul Sorgius - 00:50:40

5. Ninja Pflugfelder - 00:51:08

6. Tom Maier - 00:51:34

7. Roland Wapp - 00:53:08

8. Sonja Schmidt - 00:53:22

9. Jens Endruweit - 00:56:41

10. Thomas Ferst - 00:56:52

11. Michael Henkel - 00:58:16

12. Muriel Dörsing - 01:00:46

13. Luca Brinkhaus - 01:01:00

14. Jasmin Schlinker - 01:02:30

15. Juris Reksans - 01:02:35

16. Karlson Bremgärtner - 01:03:36

17. Conny Gygli - 01:04:03

18. Miriam Rupp - 01:05:16

19. Jessica Böhme - 01:07:03


2er

1. Sonja Köstli + Hans-Peter

    Oechsle - 00:57:07

Outrigger

1. Andreas Petrassi - 01:11:11

2. Andrea Demar - 01:21:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


SUP

1. Martin Malchus - 01:10:41

2. Christoph Straub - 01:15:30

3. Ilse Tangerding - 01:21:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Die Resultate

 am 08.09.18

in Arbon



Kajak

1. Dieter Eder - 01:05:11

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.


2er

1.

2.

Surfski

1. Nordin Sparmann - 00:43:44

2. Eberhard Joachim - 00:44:12

3. Thomas Zachert - 00:44:44

4. Markus Geisselhart - 00:50:00

5. Paul Sorgius - 00:50:37

6. Tom Maier - 00:50:59

7. Roland Wapp - 00:53:04

8. Johannes Franck - 00:53:57

9. Jens Endruweit - 00:54:13

10. Helmut Sorgius - 00:55:12

11. Michael Henkel - 00:57:31

12. Jasmin Schlinker - 01:02:02

13. Conny Gygli - 01:05:27

14. Jessica Böhme - 01:07:11

15. Gabriela Bortis - 01:19:08

16.

17.

18.


2er

1. Karin Braun + Beat

    Hausamann - 50:57

2. Sonja Köstli - Hans-Peter

    Oechsle - 01:00:17

Outrigger

1. Ralf Schönung - 01:04:57

2. Andreas Petrassi - 01:07:32

3. Martin Gathmann - 01:19:07

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.


Drachenboot

SUP

1. Martin Malchus - 01:11:23

2. Ilse Tangerding - 01:15:27

3. Markus Wittwer - 01:24:49

4. Marcel Gasser - 54:56
    (6 km) - 01:30:93 (berechnet)

5. Walter Hoog-Antink - 01:39:28

6. Toni Hasler - 01:02:24
    (6 km) - 01:43:73 (berechnet)

7. Eweline König - 01:08:48
    (6 km) - 01:54:13 (berechnet)

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.




Die Resultate

 am 30.06.18

in Friedrichshafen



Kajak

1. Holger Fogel - 01:14:49

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.


2er

1. Marc Juhre + Irene Juhre -        01:03:50

2.

 

Surfski

1. Thomas Zachert - 51:31

2. Gernot Willscheid - 51:36

3. Eberhard Joachim - 51:46

4. Gerd Gottschall - 52:57

5. Frank Bürgel - 54:14

6. Stefan Leben - 01:00:05

7. Tom Maier - 01:00:18

8. Roland Wapp - 01:00:29

9. Tobias Schneider - 01:05:14

10. Jens Endruweit - 01:05:54

11. Attila Medgyesi - 01:06:59

12. Markus Juhre - 01:09:16

13. Jasmin Schlinker - 01:12:38

14. Yolanda Hürtgen - 01:13:34

15. Conny Gygli - 01:16:06

16. Björn Reichelt - 01:17:35 

17. Julia Schuhn - 1:20:28

18. Valleria Medgyesi - 01:23:19


2er

1. Sonja Schmidt + Andi Maier -      01:01:02

2. Kathrin Krams + Roland              Krams - 01:04:58

Outrigger

1. Ralph Schönung - 01:18:18

2. Andreas Petrassi - 01:19:28

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.


Drachenboot

1. FN - 54:04 (6 km)

 

 

 

 

SUP

1. Martin Malchus - 58:59

    (6 km)

2. Ilse Tangerding - 59:21              (6 km)

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.




Die Resultate

vom 28.04.18

in Kreuzlingen



Kajak

1. Andreas Badertscher - 46:13

2. David-Sean Sigrist - 48:23

3. Roland Wapp - 48:34

4. Jens Müller - 51:15

5. Oliver Theile - 53:11

6. Jonas Müller - 54:18

7. Muriel Dörsing - DNF

8.

9.

Surfski

1. Thomas Zachert - 40:48

2. Paul Sorgius - 46:33

3. Tom Maier - 47:00

4. Rolf Staedler - 50:50

5. Attila Medgyesi - 53:44

6. Jasmin Schlinker - 54:46

7. Myriel Dörsing - 55:42

8. Conny Gygli - 56:11

9. Siegried Joos - 01:07:33

Outrigger

1. Ralf Schönung - 55:58

2. Andreas Petrassi - 58:46

3. Andrea Demar - 01:06:18

4.

5.

6.

7.

8.

9.

SUP

1. Max Kapherr - 01:02:09

2. Martin Malchus - 01:04:09

3. Markus Sonnen - 01:08:23

4. Ilse Tangerding - 01:10:10

5. Marcel Gasser - DNF

6.

7.

8.

 

9.



2er

1. Martin Ernst + Katja Abel -        56:03

2.


2er

1.

2.

3.





2017


Die Resultate


Kajak

1. Roland Wapp - 56:54

2. Enrico Schmidtke - 1.06:40

3. Brigitte Siegrist - 1.22:35


2er

1. Denise Stockbridge + Dietmar Korn - 49:57

2. Oliver Theile + Lenn Theile -      DNF

 vom 28.10.17 


Surfski

1. Eberhard Joachim - 49:32

2. Paul Sorgius - 57:02

3. Jens Endruweit - 1.00:02


2er

1. Jasmin Schlinker + Conny Gygli - 1.03:24

2. Andrea Demar + Salome  Pfeffer - 1.15:35

in Konstanz


Ourigger

1. Ralf Schönung - 1.08:43

2. Andreas Petrassi - 1.14:21

3. Martin Gathmann - 1.17:59

4. Christian Kröhne - 1.34:05

 


SUP

1. Martin Malchus - 1.22:22

2. Ilse Tangerding - 1.30:31